Великий День Победы

08 мая 2024 г.
Великий День Победы. . . . . . . .
Великий День Победы.
.

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

Празднование Дня Победы – важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников – наших воспитанников.

С начала мая в нашем детском саду были организованы различные мероприятия, посвященные – 79-ой годовщине Дня Победы: беседы,  рассматривание иллюстраций, книг, лэпбуков, изготавливаление поделок.

В преддверии праздника прошел музыкально-тематический праздник, посвященный Дню Победы. В этот день ведущие праздника рассказали детям о том, когда и почему началась война и как нелегко досталась нашей стране эта Великая Победа. Воспитанница группы старшего дошкольного возраста  «Белоснежка» Алиса М. рассказала ребятам о том, что такое Вечный огонь и где он установлен, а также продемонстрировала макет, который они сделали вместе с дедушкой.

Педагоги нашего детского сада стараются следовать истине: пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. «Никто не забыт! Ничто не забыто!»

С праздником! С днём Великой Победы!

На этой странице