Мастер-класс по баскетболу и волейболу

22 апреля 2024 г.
Мастер-класс по баскетболу и волейболу. . . . . . . .
Мастер-класс по баскетболу и волейболу.
.

В дошкольном возрасте ребята знакомятся с элементами спортивных игр: учатся ходить на лыжах, играть в хоккей, бадминтон, футбол, настольный теннис.

С такими видами спорта как волейбол и баскетбол познакомила ребят из группы «Лукоморье» мама Элины, воспитанницы нашего детского сада, Фот Валентина Андреевна. Она в детстве профессионально занималась этими видами спорта.

Валентина Андреевна с удовольствием познакомила ребят с некоторыми приемами ловли и подачи мяча, как правильно складывать ладони при приеме мяча. Рассказала ребятам, что такое волейбол и баскетбол, какими мячами играют спортсмены, чем отличаются и чем похожи, даже провели эксперимент какой мяч тяжелее: волейбольный или баскетбольный?

Ребятам очень понравилось, они с азартом повторяли упражнения. В завершении мастер-класса Валентина Андреевна вручила ребятам первые спортивные медали. Дала ребятам напутствие, чтобы быть здоровым – занимайтесь спортом и делайте по утрам зарядку.

Это так важно – быть примером подрастающему поколению!

На этой странице