Противодействие незаконному сбору денежных средств

Перечень услуг, оказываемых образовательным учреждением бесплатно для граждан

1.Образовательная деятельность реализуется по образовательной программе и дополнительным общеразвивающим программам в рамках образовательной деятельности, с предоставлением всех необходимых материалов в соответствии с правами граждан на получение общедоступного и бесплатного образования в пределах федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

2. Помощь детям, испытывающие трудности в освоении общеобразовательной программы дошкольного образования, своем развитии и социальной адаптации. Осуществляется образовательная деятельность по адаптированной образовательной программе дошкольного образования, разработанной индивидуально для каждого воспитанника с ограниченными возможностями здоровья, имеющего  заключение ТПМПК (территориальной психолого-медико-педагогической комиссии).

3. Услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) предоставляются в рамках деятельности центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи для родителей (законных представителей) воспитанников, на основании обращения родителей (законных представителей).

Контактные данные лиц, ответственных за противодействие незаконному сбору денежных средств

Ссылка на региональную «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях: https://depobr.admhmao.ru/deyatelnost/inoe/goryachaya-liniya/1412851/goryachaya-liniya-po-voprosam-nezakonnykh-sborov-denezhnykh-sredstv-v-obshcheobrazovatelnykh-organiz/

Ссылка на муниципальную «горячую линию» по вопросам незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся образовательных учреждений: https://admsurgut.ru/article/19214/32485/Protivodeystvie-nezakonnomu-sboru-denezhnyh-sredstv-v-obrazovatelnyh-uchrezhdeniyah

Уровень ДОУ

Гиниятуллина Эльмира Дамировна

заведующий МБДОУ № 70 "Голубок"

8(3462)24-18-70

8(3462)24-46-47

ds70@admsurgut.ru

Хотмирова Анна Ивановна

заместитель директора департамента образования Администрации города

8(3462)52-53-22

hai@admsurgut.ru

Соловей Ирина Григорьевна

заместитель директора департамента образования Администрации города

8(3462)52-53-46

solovej@admsurgut.ru

Кадырова Елена Петровна

директор муниципального казенного учреждения "Управление дошкольными образовательными учреждениями"

8(3462)52-26-01

udou@admsurgut.ru

Региональный уровень

Святченко Инна Владимировна Заместитель директора Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры тел. 8 (3467) 360-161 (доб. 2508)

Цулая Лариса Владимировна

начальник отдела общего образования

8(3467)36-01-61

Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

тел: (3467) 35-21-02 факс: (3467) 33-32-89

priemnaya@prokhmao.ru

УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

тел.: (3467) 398-208

Факс: (3467) 333-253

udir_86@mvd.ru

Служба по контролю и надзору в сфере образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

тел.: 8 (3467) 36-01-27

obrnadzor@admhmao.ru

Обращаем Ваше внимание, что за распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, предусмотрена ответственность Уголовным кодексом Российской Федерации.

Выражаем благодарность за Вашу активную гражданскую позицию!